Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 23:38

Структура и органы управления

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа п. Маромица Опаринского района Кировской области (далее - Учреждение) создано в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Бюджетным кодексом РФ, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом «О некоммерческих организациях», законом Кировской области «Об образовании в Кировской области», нормативными правовыми актами муниципального образования Опаринского муниципального района Кировской области, на основании постановления администрации Опаринского района от 29.11.2010 г. № 514 «Об утверждении перечня муниципальных учреждений тип которых подлежит изменению в целях создания казенных учреждений».
    Учредителем Учреждения является муниципальное образование Опаринский муниципальный район Кировской области. Функции и полномочия учредителя осуществляет администрация муниципального образования Опаринского муниципального района Кировской области (далее – Учредитель), находящаяся по адресу: пгт Опарино, ул. Первомайская, 14.
    Основная цель деятельности – образовательная деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, осуществление деятельности в сфере физической культуры и спорта, охраны и укрепления здоровья, отдыха учащихся.
    Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
    Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель Учреждения - директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.
    Коллегиальными органами управления Учреждением являются Совет школы, Педагогический совет, Общее собрание работников образовательного учреждения.