Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 02:15

Информационная безопасность

Определение термина "информационная безопасность детей" содержится в Федеральном законе N 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", регулирующим отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Согласно данному закону "информационная безопасность детей" - это состояние защищенности, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию.

Медиабезопасность в Интернете.

Сетевичок.рф -  главный советчик в сети для детей. Здесь можно узнать о безопасности в сети понятным и доступным языком, а при возникновении критической ситуации обратиться за советом. А также принять участие в конкурсах и стать самым цифровым гражданином!

Центр безопасного Интернета в России - сайт посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. А конкретнее – Интернет-угрозам и эффективным противодействием им в отношении пользователей.

Медиаматериалы по вопросам защиты персональных данных