Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 16:56

Профориентация учащихся

Главные задачи деятельности по профориентации обучающихся: — сформировать положительное отношение к труду; — научить разбираться в содержании профессиональной деятельности; — научить соотносить требования, предъявляемые профессией, с индивидуальными качествами; — научить анализировать свои возможности и способности, (сформировать потребность в осознании и оценке качеств и возможностей своей личности)

Работа по профориентации в школе проводится по следующим направлениям:

· Профессиональное просвещение, включающее в себя информационную работу, пропаганду и агитацию.

· Предварительная профессиональная диагностика, направленная на выявление интересов и способностей личности к той или иной профессии.

· Профессиональная консультация, нацеленная в основном на оказание индивидуальной помощи в выборе профессии со стороны специалистов-профконсультантов.

Московский финансово-юридический университет.

КОГПОБУ «Орлово-Вятский сельскохозяйственный колледж»

(Кировская область, г.Орлов).

Директор КОГПОБУ «ОВСХК»: Ситников Сергей Валерьевич

Тел.: 8(83365) 2-18-86 (приемная комиссия, заочное отделение);

2-18-90 (директор, факс)

Адрес612270, Кировская область, г. Орлов, ул. Ленина, 51.

E-mail: ovshk@yandex.ru

Сайтwww.ovshk.ru

Учебное заведение в 2020 году будет принимать на бюджетной основе (бесплатно) по 3 специальностям очно и по 3 специальностям заочно. Сроки приёма будут изменены.

·         обучение бесплатно;

·         предоставляется общежитие;

·         выпускники колледжа могут работать в любой отрасли экономики по избранной специальности и рабочей профессии;

·         студенты  колледжа имеют возможность получить образование по двум специальностям, обучаясь одновременно по очной и заочной форме.

О профильном обучении

Для получения качественного образования независимо от места жительства обучающихся, реализации системы профильного обучения, выявления, поддержки и развития одаренных обучающихся на территории Кировской области созданы профильные ресурсные центры в соответствии с распоряжением министерства образования Кировской области № 5-131 от 10.07.2018г.