Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 07.05.2024, 03:37

Безопасность на объектах ЖД транспорта

Медиабезопасность в Интернете

Памятка родителям о дорожной безопасности.

Дети в силу своих возрастных особенностей не всегда способны правильно оценить дорожную ситуацию и распознать опасность. Сделайте все необходимое, чтобы в Вашу семью не пришла опасность. Своевременное обучение детей умению ориентироваться в дорожной ситуации воспитывайте потребность быть дисциплинированными на улице, осторожными и осмотрительными!

Помните, если Вы нарушаете Правила, Ваш ребенок будет поступать так же!

Научите своих детей правилам безопасного перехода проезжей части дороги!

Вместе обсуждайте наиболее безопасные пути движения, ежедневно напоминайте ребенку: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ –УБЕДИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ!

Объясните ребенку, что остановить машину сразу – невозможно! Учите предвидеть скрытую опасность!

О мерах борьбы с борщевиком Сосновского

С наступлением весенне-летнего периода начинается отрастание сорных растений, в том числе и борщевика Сосновского, который несет угрозу здоровью людей тем, что ядовитые вещества (фурокумарины), содержащиеся в соке растения, попадая на кожу, могут вызывать под действием солнечных лучей химические долго незаживающие ожоги. Летучие эфирные масла борщевика могут вызывать дыхательную аллергию. Для проведения борьбы с борщевиком Сосновского в 2018 году были разработаны методические рекомендации.

Противодействие проявлениям терроризма и экстремизма

Буклет о противодействию терроризму

Профилактика суицида среди детей и подростков.

Буклет по профилактике суицида

Памятка по технике личной безопасности граждан и пассажиров на железнодорожном транспорте

Железная дорога - удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Однако железная дорога является и зоной повышенной опасности.

От знания элементарных правил поведения в зоне железной дороги зависит жизнь и ваша судьба, а также ваших родных и близких.

Для перехода через железнодорожные пути пользуйтесь пешеходными мостами, настилами и переездами, обращая внимание на указатели, прислушиваясь к подаваемым сигналам.

Множество случаев травмирования происходят тогда, когда люди переходят пути сразу после проследования поезда, не убедившись в отсутствии поезда встречного направления.

Обратите внимание на линию вдоль края платформы, за неё запрещается заходить до полной остановки поезда. Пассажиры, нарушившие это правило могут быть задеты подвижным составом, или упасть между платформой и поездом, получив при этом тяжелейшие травмы.

Помните, что платой за беспечность может стать ваша жизнь и здоровье.