Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 16:32

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ЕГЭ:  +7 (495) 104 68 38

Телефоны "горячей линии" по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации:

Министерство образования Кировской области (8332) 272-707

Региональный центр обработки информации (8332) 71-44-06

Районное управление образования Опаринского муниципального округа (83353) 22013, (83353) 22245

МКОУ СОШ п. Маромица (83353)73523

Ответственные за организацию и проведение ГИА:  в Опаринском муниципальном округе - Боханова Татьяна Викторовна, Котельникова Надежда Васильевна, в МКОУ СОШ п. Маромица - Фуфачева Нина Владимировна

«Государственная итоговая аттестация в Кировской области»

Полезные ссылки:  https://sdamgia.ru/, http://fipi.ruwww.examer.ruhttp://mirege.ru/,   открытый банк заданий ОГЭ, открытый банк заданий ЕГЭ

Дорожная карта по подготовке и проведению ГИА в 2021-2022 учебном году

Новое расписание проведения итогового сочинения (изложения) в 2021/22 учебном году.

Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения в 2021-2022 учебном году

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА 11, ЕГЭ

О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА 9

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОСНОВНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ

Государственная итоговая аттестация для выпускников 9 класса

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

С 2019 года допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку.

Итоговое собеседование по русскому языку для учащихся 9 классов введено в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Участникам итогового собеседования предлагается выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9 классе в 2021-2022 уч.году

О сроках проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах в 2021-2022 учебном году.

ИНФОРМАЦИЯ О ЕДИНОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЭКЗАМЕНЕ

О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Правила и процедуры ЕГЭ. Правила заполнения бланков.

Минимальные баллы по предметам

Что нужно знать о своих правах на ЕГЭ.

Процедура проведения ЕГЭ.

Математика базовая или профильная – вот в чём вопрос!

Информационные плакаты ЕГЭ

Главные правила успеха на ЕГЭ

Информация по вопросу разъяснения норм, содержащихся в пункте 94 Порядка проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования.

Советы родителям выпускников.

Советы выпускникам.

В экзаменационную пору всегда присутствует психологическое напряжение. Стресс при этом – абсолютно нормальная реакция организма. Легкие эмоциональные всплески полезны, они положительно сказываются на работоспособности и усиливают умственную деятельность. Но излишнее эмоциональное напряжение зачастую оказывает обратное действие.
    Причиной этого является, в первую очередь, личное отношение к событию. Поэтому важно формирование адекватного отношения к ситуации. Оно поможет выпускникам разумно распределить силы для подготовки и сдачи экзамена, а родителям – оказать своему ребенку правильную помощь.
    Экзамены - лишь одно из жизненных испытаний, многие из которых еще предстоит пройти. Не придавайте событию слишком высокую важность, чтобы не увеличивать волнение. При правильном подходе экзамены могут служить средством самоутверждения и повышения личностной самооценки.
    Заранее поставьте перед собой цель, которая ам по силам. Никто не может всегда быть совершенным. Пусть достижения не всегда совпадают с идеалом, зато они Ваши личные.
    Не стоит бояться ошибок. Известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает. Люди, настроенные на успех, добиваются в жизни гораздо большего, чем те, кто старается избегать неудач.
    Будьте уверены: каждому, кто учился в школе, по силам сдать выпускные экзамены в любой форме. се задания составлены на основе школьной программы. Подготовившись должным образом, Вы обязательно сдадите экзамен.