Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 12:08

Главная » 2022 » Апрель » 12 » 12 апреля - День Космонавтики.
    12 апреля - День Космонавтики.

Неизведанный мир космоса.
    С давних времен неизведанный мир космоса притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и неизвестностью.
    Сегодня учащиеся МКОУ СОШ п.Маромица смогли совершить путешествие в мир космоса.
    Учителем истории Анастасией Юрьевной для учащихся 6,7,10 классов была проведена квест-игра "Космическое путешествие", где ребятам был показан видеоролик о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю.А. Гагариным, о полете верных друзей-собаках Стрелке и Белке. О том, как на около земную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества.
    Ребята отвечали на вопросы, называли все планеты солнечной системы, располагали планеты в порядке удаления от Солнца, записывали качества характера, которыми, по их мнению, должен обладать космонавт.

️Классный руководитель 5 класса Н.И.Воронцова провела классный час "Первый полет Ю.А.Гагарина", ребята приняли активное участие в игре-викторине "Всё о космосе".
    Школьники узнали много нового и познавательного.

️Также для учащихся школы была оформлена фотозона в актовом зале, где каждый учащийся может сфотографироваться.
    ️Кроме того, к Дню Космонавтики ребята поучаствовали в конкурсе рисунков (итоги будут подведены к концу недели).

Материал подготовила учитель истории и обществознания А.Ю.Суханова

Просмотров: 136 | Добавил: maromiza-school | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2022  »