Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 11:35

Главная » 2017 » Июнь » 7 » Литературный вечер "Свет в твоем окне"
    Литературный вечер "Свет в твоем окне"

Закончилась неделя образования в школе литературным вечером, посвященным жизни и творчеству Ларисы Рубальской. Почему именно этой поэтессе был посвящен вечер? Все очень просто. Лариса Алексеевна пишет много о женщинах и для женщин. Все ее стихи – это словно жизнь каждой отдельно взятой учительницы нашей школы. Каждая строка ее стихотворения – чья-то судьба или история. Недаром десятки стихов поэтессы положены на песни. Это «Живи спокойно, страна», «Доченька», «Странная женщина», «Угонщица», «Мне приснился ласковый мужик» и т.д. Эти песни исполняют Алла Пугачева, Татьяна Буланова, Кристина Орбакайте, Ирина Аллегрова, Валерий Сюткин, Александр Малинин, Филипп Киркоров и многие-многие другие артисты нашей эстрады.

Все учителя нашли и прочли именно то стихотворение, которое запало им в душу. «Не хочу я стареть, не хочу!», «Сегодня кто-то продавал на перекрестке счастье», «Кто сказал, что любовь юным только», «Я бываю такая разная», «Мне тридцать лет, а я не замужем», «Я жила одна на свете, никому не нужная» – это лишь небольшой перечень стихов, а их было прочитано гораздо больше. Много песен на слова Ларисы Алексеевны прозвучало на вечере, и каждый раз кто-то из присутствующих удивленно восклицал: « И это тоже слова Ларисы Рубальской?»

Кому, как не ей, подходят такие замечательные слова, написанные ей же самой:

Пускай года, как ласточки, летят.

Зависит возраст женщины – от духа:

Быть можно молодой и в пятьдесят,

А можно жить и в двадцать, как старуха!

Стихи читались просто, за чашечкой чая, и это напоминало домашнюю житейскую обстановку.

Вечер всем понравился, каждый узнал что-то новое об этой замечательной женщине с нелегкой судьбой – Ларисе Алексеевне Рубальской.

Просмотров: 316 | Добавил: maromiza-school | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2017  »