Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.05.2024, 11:05

Главная » 2022 » Апрель » 15 » Независимая оценка качества образования (НОКО)
    Независимая оценка качества образования (НОКО)

Проведение независимой оценки качества условий

осуществления образовательной деятельности муниципальными организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Опаринском муниципальном округе, в 2022 году

В соответствии со статьей 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-03 «Об образовании в Российской Федерации», распоряжением Правительства Кировской области от 18.06.2013 № 179 «Об организации работы по формированию в Кировской области независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги», решением общественного совета при министерстве образования Кировской области по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность, от 27.12.2021 № 1:принят порядок проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Кировской области, в 2022 году.

Порядком проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность в Кировской области, в 2022 году, утвержденным министерством образования Кировской области № 131 от 28.01.2022г.от определяется механизм проведения независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее – НОКО).

НОКО проводится в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы

по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

Объектами НОКО являются муниципальные образовательные организации, осуществляющих образовательную деятельность, в отношении которых будет проводиться независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности в Опаринском муниципальном округе в 2022 году:

МКОУ СОШ п.Вазюк ,

МКОУ СОШ п.Заря,

МКОУ СОШ п.Маромица ,

МКОУ СОШ п.Речной ,

МКОУ ООШ д. Стрельская

НОКО проводится по таким общим критериям, как открытость  и доступность информации об организациях; комфортность условий предоставления услуг; доступность услуг для инвалидов; доброжелательность, вежливость работников организации; удовлетворенность условиями оказания услуг.

Источниками информации о качестве условий оказания услуг являются: официальные сайты образовательных организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», информационные стенды  в помещениях указанных организаций; сайт bus.gov.ru;мнение получателей услуг о качестве условий оказания услуг в целях установления удовлетворенности граждан условиями оказания услуг (анкетирование, интервьюирование, телефонный опрос, интернет-опрос. Мнения участников опроса учитываются анонимно и используются в обобщенном виде исключительно в исследовательских целях.

Результаты НОКО учитываются при оценке эффективности руководителей органов местного самоуправления.

Просмотров: 130 | Добавил: maromiza-school | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2022  »