Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 09.05.2024, 10:55

Главная » 2022 » Ноябрь » 10 » Профилактическая беседа
    Профилактическая беседа

Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних является важнейшим аспектом в воспитании молодого поколения.
    Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения школьников – это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.
    В рамках правовой недели в нашу школу приезжали:старший инспектор УФСИН- Чесноков Александр Сергеевич и оперуполномоченный отделения уголовного розыска -Дяченко Константин Владимирович.
    В ходе беседы, ребятам рассказали об ответственности за свои поступки.О мошенничестве в сети интернет.А также напомнили о соблюдении ПДД.Ответственность за употребление и сбыт наркотических веществ. Экстремизм и терроризм.
    Александр Сергеевич и Константин Владимирович рассказали о поступлении в учебные заведения УФСИНа и МВД.

Просмотров: 82 | Добавил: maromiza-school | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2022  »